Заберём мотоцикл, только за деньги - Как пострадавший в ДТП оказался в ловушке на штрафстоянке.
Добрый день!
Вы Вам нужно в письменной форме подать заявление о возврате Вашего мотоцикла с организации, которая является штраф стоянкой. При получении отказа или оставления требования без исполнения Вы можете: обратиться с заявлением в Прокуратуру в порядке ст 27 ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ РФ либо обратиться в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения ст. 301 ГК РФ.
Пожалуйста что делать с тем, что меня заставляют оплатить квитанцию за хранение, сумма большая. Следователь который ведёт дело о ДТП "разводит руками" и настаивает, что бы я оплатила. Как собственно и работники стоянки.
Здравствуйте Ирина, не в коем случае вам оплачивать не нужно, вся ответственность по данному поводу лежит на сотрудниках полиции, в том числе и на следователе ведущим дело и на сотруднике ГИБДД. Они должны решить вопрос о выдаче вам мотоцикла, поскольку не вы его туда поставили. ВАм нужно написать жалобу в прокуратуру на сотрудников, где все подробно описать.