Сотрудники ДПС забрали мотоцикл на штраф стоянку, несмотря на отсутствие номеров и наличие документов
Сегодня ночью сотрудники ДПС забрали мотоцикл на штраф стоянку. Я с друзьями сидел на беседке, кто-то из жильцов вызвал полицию, пока они ехали, мы разошлись по домам, мотоцикл оставили на парковке, утром прихожу - мотоцикла нету, оказывается, что он стоит на штраф стоянке.
Документы на мотоцикл есть, но номера не стояли, т. к снимал их, чтоб не скрутили.
Имели ли сотрудники ДПС забрать мотоцикл на штраф стоянку?
НЕТ, ПРАВА НЕ ИМЕЛИ.
Это превышение должностных полномочий