Пострадавшая от системы - приставы арестовывают алименты и снимают все средства, даже при предоставлении документов – когда вернут деньги?

Приставы регулярно в течение полугода арестовуют счёт с алиментами, причём снимают всё под 0 руб, приношу документы каждый месяц, бесполезно, обратилась с заявлением в прокуратуру, когда вернут алименты?
Лучший ответ

Здравствуйте, алименты это доход на который не может обращаться взыскание по исполнительным производствам. Если Вы являетесь получателем этих средств, то действие приставов не правомерны. Если же являетесь плательщиком, это также неправомерно. Прокуратура может отписаться указав, что в начале Вы должны были написать жалобу в адрес старшего пристава. А поскольку это Вы пока не сделали, то они отправят ваше заявление им на рассмотрение.

Спасибо,но дочери пришлось выйти на работу в 17 лет(официанткой)чтобы из-за их действий оплачивать себе учёбу в институте,пока я в декрете,просто беззаконие

Анна, вы можете обжаловать незаконные действия судебных приставов через суд и взыскать с них незаконно взысканные суммы.

Только воз и ныне там!!! Я обратилась в прокуратуру и к начальнику области по приставам,если и этом случае не будет предпринято никаких действий,дальше я напишу прищёлкнут,а дальше в верховный суд!(и тогда мне понадобится ваша помощь)Спасибо!