Казань, 16.04.2020, 23:52

Жизнь без контакта - Решение отказаться от 17-летнего ребенка и его последствия для матери и маленьких детей

Вопрос №17245458 из г. Казань
опубликован 16.04.2020, 23:52
Хочу отказаться от 17 летнего ребенка мама я так как он живёт с отцом уже 10 11 лет, и нет со мной ни каких контактов, и не идут и после него есть еще двое детей 5 лет 2 года рождённые в браке, 17 летний установлен отцовство. И не могу ни какой помощи для моих маленьких получить не пособие не материально помощь, так как не могу предоставить данные ставшего ребёнка, хочу узнать если отказ напишу что ждёт меня и моих детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще вложила мат. капитал на недвижимость комната в ипотеки еще и это будет мне проблемой ( ( (так и бесконечно будет решаться вопрос с ними.

17.04.2020, 00:53

Фируза, не бесконечно и как я сказал ранее, дело не такое сложное, как вам кажется.

17.04.2020, 00:58

Фируза, по Российскому законодательству отказаться от ребенка нельзя. Попробуйте направить отцу сына письменную просьбу предоставить вам требуемые документы, в случае его отказа, можно обратиться в суд с иском к нему об обязании предоставить документы.

16.04.2020, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но они вообще не идут ни как на контакт, у него есть жена котороя влияет на все и сам ребенок не хочет общаться со мной уже 3 4 года пытаюсь ни как, как мне дальше поступать не знаю, у меня трудности в жизне хотела какая либо помощь получить но мне отказывают нет данных старшего ребенка не могу предоставить,

17.04.2020, 00:01

Фируза, какие именно документы вам требуются?

17.04.2020, 00:02

Его копия хотя бы паспорта где прописка что не женат и лицевая и где дети и справка об его учёбы.

17.04.2020, 00:05

Фируза, вам придется пройти немного сложный путь.

1. Обратиться в ту организацию где требуются сведения о сыне с просьбой предоставить необходимые документы для получения детских пособий на остальных детей.

2. После того, как вы получите на руки справку о требуемых организацией сведений о сыне, направляете просьбу предоставить копии документов отцу сына. Предупредив его, что в случае отказа предоставить копии документов в течение десяти календарных дней, вы вынуждены будете обратиться в суд с соответствующим иском к отцу сына.

3. Если ваша просьба не будет отцом сына услышана и не исполнена, то придется обращаться в суд с иском об обязании предоставить вам необходимые документы.

17.04.2020, 00:19

10 11 лет не вижу и не общаюсь с ними только переписка с ней в одноклассниках есть они в другом городе живут,

17.04.2020, 00:10

Попробуйте действовать так, как я подсказал в своем ответе ранее.

17.04.2020, 00:20

Если вы имеете ввиду ту организацию это соцзащиты, то они ни имеют такую информацию и не могут предоставить, я обратилась в пдн как правильно не знаю с заявлением что бы они мне предоставили данные даже сам инспектор звонил находил отец его и бросил трубку.

17.04.2020, 00:24

Фируза, я все понимаю. Но, сделайте так, как я вам посоветовал. Другого пути у вас в данной ситуации нет.

17.04.2020, 00:25

Получается только через суд, так я вас поняла, а через организацию соцзащиты они этим не занимаются уже уточняли, мне надо будет адвоката нанимать?

17.04.2020, 00:28

Фируза, адвоката нанимать нет необходимости. Соцзащита этим вопросом не занимается.

17.04.2020, 00:29

Да я и про это соцзащита не занимается, но в суд сама без адвоката могу или все таки что советовать сможите?

17.04.2020, 00:31

Фируза, если и нужен вам будет адвокат, только для того, что бы составить грамотное исковое заявление в суд. Вы можете выбрать любого юриста или адвоката на сайт и обратиться через личные сообщения за помощью в составлении искового заявления на платной основе.

17.04.2020, 00:34

Хорошо я поняла вас, тогда придется так как вы мне проконсультировали в данный ситуации попробую так, если не получится самой сделать написать исковое заявление обратиться к вам можно платной услугой?

17.04.2020, 00:38

Вам нужно обязательно направить требование отцу ребенка и уже после отказа предоставить документы, можете обратиться к любому юристу на сайте. У вас не сложная ситуация... не волнуйтесь, все получится!

17.04.2020, 00:40

Уважаемый посетитель сайта! Отказаться от ребенка вы не можете, отец ребенка или вы через суд определите место жительство старшего ребенка с взысканием алиментов с вас, и потом пойдете в соцзащиту.

17.04.2020, 00:45

Хорошо спасибо надеюсь все решится не хотелось по судам бегать они не идут ни как на контакт очень тяжело с ними найти что-то ( (

17.04.2020, 00:44

К сожалению, иногда в жизни приходится идти тем путем, который хотелось бы обойти стороной.

17.04.2020, 00:46

Ребенок живёт и прописан у него с рождения и живёт с 7 лет у него, ему сейчас 17 лет исполнился.

17.04.2020, 00:49

Ситуации в жизни бывают разные, но они никак не могут влиять на права родителей по воспитанию и участию в жизни детей. Фируза, извините, но на данной ветке задаются вопросы без описание тонкостей дела, которые нужно будет изложить в ходе подготовки искового заявления.

17.04.2020, 00:55

Еще вложила мат. капитал на недвижимость комната в ипотеки еще и это будет мне проблемой ( ( (так и бесконечно будет решаться вопрос с ними.

17.04.2020, 00:53

Фируза, не бесконечно и как я сказал ранее, дело не такое сложное, как вам кажется.

17.04.2020, 00:58

Спасибо огромное вам, блогадарю за внимание и удалённое время вами мне))

17.04.2020, 01:01

И вам спасибо, за оценки и отзывы! Обращайтесь если будут дополнительные вопросы!

17.04.2020, 01:04

Хорошо спасибо)) спокойной ночи.

17.04.2020, 01:05

И вам, доброй ночи! ))

17.04.2020, 01:07