Могу ли я встать на учет в цзн в Москве и получать пособие?
Здравствуйте. Этот вопрос здесь обсуждается каждый день по несколько раз, можете почитать четкие и развернутые ответы, в том числе и от меня.
К сожалению, из-за несовершенства действующего законодательства, Вы не можете встать на учет в центр занятости по месту временной регистрации. Только по месту постоянной регистрации.
С другой стороны, на учет в центр занятости в период режима самоизоляции граждане встают дистанционно. Вам необходимо отправить заявление в электронной форме в ЦЗН по месту своей постоянной регистрации, где Вас признают безработной и назначат пособие.