Пользователь 9111.ru
Киров, 17.04.2020, 01:10

Как получить медицинскую помощь в условиях карантина - советы и рекомендации

Вопрос №17245595 из г. Киров
опубликован 17.04.2020, 01:10
Как обращаться за мед. помощью во время карантина? Например если я заболела там живот заболел или кашлять начала. В поликлинику я не пойду чтобы не заразиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В стране нету карантина. Если боитесь идти в поликлинику, то вызывайте скорую помощь, номер 103. Удачи Вам.

17.04.2020, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас в городе карантин объявлен и самоизоляция.

17.04.2020, 01:18

Если не хотите идти в поликлинику, то только на дом вызывайте.

17.04.2020, 01:30

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

ст.10

Граждане обязаны:

выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;

заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Вам нужно вызвать врача из поликлиники, к которой вы прикреплены или вызвать скорую помощь.

17.04.2020, 01:36

Президент РФ и все Губернаторы областей разъяснили порядок обращения в мед. учреждения, а именно при всех случаях болезни звонить в дежурные поликлинники (при острой боли) либо вызывать скорую помощь. Ни в коем случае не стоит ехать самому в поликлиннику, чтобы не заразить кого либо вирусом или же наоборот не заразиться. Соблюдайте самоизоляцию как можно дольше и это поможет не только Вам, но и остальным людям.

17.04.2020, 01:36

А сейчас даже рекомендации идут что на дом вызывать врача лучше.

17.04.2020, 01:32

То есть чтобы мне самой не заразиться, надо вызывать врача на дом или скорую?

17.04.2020, 01:38

Вызывайте врача на дом.

17.04.2020, 01:43

А скорую помощь если вызвать?

17.04.2020, 01:43

Если у Вас острые боли, вызывайте скорую.

Не имеет значение.

17.04.2020, 01:46

При любом недуге в данном периоде, вызывайте скорую помощь, к вам будет направлен дежурный врач, который осмотрит вас на дому и выпишет рецепты. Либо этот врач диагностирует у вас неотложные мероприятия и вас увезут на скорой. Оставайтесь дома, будьте здоровы!

17.04.2020, 01:59

Если нет тоже надо скорую, я инвалид с хроническими заболеваниями и простая простуда может вызвать серьезные осложнения.

17.04.2020, 01:59

Да, вызывайте скорую помощь.

17.04.2020, 02:00