Красноярск, 17.04.2020, 04:12

Целевое обучение не оправдало ожиданий - отработал полгода не по специальности, после армии должности так и не предложили - нужно ли выплачивать деньги?

Вопрос №17245749 из г. Красноярск
опубликован 17.04.2020, 04:12
Обучился по целевому направлению, отработал пол года не по специальности, полученной на учебе, позже ушел в армию, вернулся, после возвращения с армии должность по специальности так же не предложили, надо ли выплачивать деньги за целевое, в договоре написано, что обязаны предоставить должность согласно полученной специальности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, почему после окончания работали не по специальности, чья в этом вина - поэтому ответить корректно нельзя.

17.04.2020, 04:19

Не предложили работу по специальности, что бы не занимать должность перед уходом в армию, а после специальности предложили ехать ещё учиться на пол года, я отказался от учебы, а не от должности, сказали если учиться не поедешь дополнительно, то не будет должности, вот в итоге должности и нет, предлагали другую, но я отказался, так как она не соответствует моему направлению (специальности)

17.04.2020, 04:30

Надо изучать договоры. По тому, что написали - с Вашей стороны все действия были совершены, дополнительной учебы договор не предусматривал, ответственности не будет.

17.04.2020, 04:35