Как защитить свой кирпичный дом от незаконной постройки верхнего этажа соседом?
У нас кирпичный двухквартирный дом, сосед решил возвести второй этаж, но приватизацию дома мы делали сами без их материальной помощи. Не в какие инстанции за разрешением на постройку он не обращался. Что нам делать в этой ситуации? Ведь дом уже довольно таки старый и фундамент и стены такой реконструкции не выдержат.
Лучший ответ
Добрый день. Обратитесь в управление архитектуры (при администрации города), они обяжут Вашего соседа привести дом в первоначальное состояние.
Также Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с иском о приведении дома в первоначальное состояние (согласно плана БТИ).