Какие права имеют незаконные представители в растлении несовершеннолетних - возможны ли документы без согласия ребенка?
Заявление о преступлении может подать любое лицо независимо от родственных отношений. Но в вашем случае, парень будет привлечен к уголовной ответственности после достижения 18 лет, если продолжит свои незаконные действия в отношении 15-ти летней девушки.
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Любой взрослый человек имеет право написать такое заявление.
Пока парню не исполнится 18 лет, он не подлежит ответственности.