Скажите пожалуйста, могу ои я пройти процедуру банкротства, если сумма общей задолженности перед банками 245 тыс руб?
Теоретически да. Практически нет. Сумм долга небольшая, а затраты на банкротную процедуру высоки. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
День добрый, Нет, на сегодняшний день
На основании п. 2 статьи 213.4 банкротство граждан возможно с суммой долга менее 500 тысяч рублей, если Вы более не способны в срок платить по своим долгам. Но к сожалению, на практике часто судьи отказываются возбуждать дела о банкротстве физических лиц с долгом менее 500 тысяч рублей.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.
Смысла особого нет. Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.