Как приватизировать квартиру в Москве, если ордер утерян, а договор соц. найма никогда не заключался?

Лучший ответ

Достаточно регистрации по месту жительства.

1.Заявление в ДГИ на заключение договора соцнайма.

2.ОБжаловать по суду отказ ДГИ.

3.Заключить договор, подать документы на приватизацию.

Если отказ или бездействие, то по суду иск о признании права собственности.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Елена

В архиве в местной администрации хранятся все выданные ордера, в крайнем случае в судебном порядке признаете право пользования на условиях социального найма жилого помещения.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Договор соц. найма у Вас заключён в устной форме, его нужно оформить письменно, обратившись в МФЦ (ордер также должен быть у них, как и все данные о зарегистрированных лицах).

Смотрите на сайте mos.ru

Спасибо, Вы мне очень помогли!