ИП столкнулась с несправедливым тарифом от регионального оператора за нежилое помещение в многоквартирном доме
Я ИП.У меня нежилое помещение в многоквартирном доме, которое до сентября прошлого года никому не сдавалось. Региональный оператор прислал рачет платы, указав норматив для продовольственного магазина, ссылаясь на договор, хотя я его не пописывала, и,получила скан договора лишь в этом году. Имеют ли они право выставлять по такому тарифу 7
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договор на вывоз мусора является публичным - статья 426 ГК РФ.
Тариф оспорить можно исходя из назначения Вашего нежилого помещения.
Спасибо за полезный совет!
Договор с региональным оператором согласно новому законодательству является публичным, который обязан заключить региональный оператор. Норматив вам выставляют, скорее всего, согласно
пункту 148 (38) Правил: Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю в нежилом помещении в многоквартирном доме, определяется в соответствии с формулой 9 (5) приложения N 2 к настоящим Правилам.
Более точно, надо изучать принятые на местном уровне Вашего города тарифы, сам расчет и т.д.