Жилищная ситуация однокомнатной квартиры в 2019 году - отказ от социальной ипотеки или дополнительное жилье?
Здравствуйте! Решать, соглашаться ли на улучшение жилищных условий с помощью социальной ипотеки, можете только Вы. В настоящий момент жилье по договорам социального найма получают граждане поставленные на учет в 1994-1995 году (примерно). Единственное, что по социальному найму сейчас предлагают исключительно вторичное жилье, как правило, в очень запущенном состоянии.
А так, при отказе от этого предложения (если Вы ранее не подавали заявление о согласии на возмездную форму улучшения жилищных условий) Вам ничего не будет. Вы даже не обязаны на это письмо отвечать.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам стоит согласиться на данное предложение, ведь второго может и не поступить.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Думаю вам стоит согласиться, т.к. полностью бесплатное жилье получают очередники не позднее 1993 г. сейчас. При отказе просто будете стоять дальше.
Хочу уточнить: Имеем ли мы право на получение жилья именно по соц найму? Или нам положено только предоставление помощи в приобретении жилья по соц. ипотеке?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это зависит от доходов вашей семьи.
Вам предлагают ипотеку, т.к. просто ваша очередь на бесплатное жилье еще не подошла. Сейчас получают бесплатное жилье очередники 1988-1993 гг.