Право на продажу автомобиля после ДТП - риски для покупателя, если продавец не имеет страховки или является виновником
Не будет достаточно, необходимо в ОГИБДД оформить ТС на себя, тогда уже не смогут арестовать, обратить взыскание и т.п.
Можете, ограничений нет
Покупатель рисков не несет, если он будет уведомлен о реальном состоянии автомобиля.
Здравствуйте, Михаил.
Нет, не может так получится, если новый собственник поставит ТС на учет.
Да, будет достаточно.
Может ли суд изъять у покупателя автомобиль, в счет возмещения ущерба, полученного при дтп, виновником которого я являюсь. Иными словами, может ли получиться так, что человек купил авто, а через какое-то время пришли приставы и забрали автомобиль? Верно ли я понимаю, что новый владелец, чтобы обезопасить себя, должен переоформить автомобиль на себя до наложения запрета на рег. действия, или факта передачи денег, подтверженного договорм купли-продажи будет достаточно?