Подала ошибочно не верные показания по счётчику за газ, как написать заявление?
Доброго дня Екатерина!
Если абонент случайно или намеренно отправил неправильные данные прибора учета, на него может быть возложена ответственность. Заключается она в виде штрафных санкций. За искажение данных:
для граждан — от 3-4 тысяч рублей;
для должностных лиц — от 6-8 тысяч рублей;
для организаций — от 60 до 80 тысяч рублей.
Речь идет не о случайной разовой ошибке, а о ситуации, когда владелец специально уменьшает данные. Если вы сами будете инициатором и исправите ошибку, штраф вам не грозит.
Если Вы поняли, что ошиблись, не стоит переживать. Важно сразу найти лишние или недостающие киловатты. По возможности обратиться с этой проблемой в офис поставщика.