У меня декретный закончился 28 марта 2020 г. Когда должна быть первая выплата пособия до 1.5 лет? Саратовская область.
Лучший ответ
Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.
Наконец-то все понятно, благодарю!