Возможное условие возврата денег за учебный отпуск после увольнения с работы
Я студентка заочного отделения и работаю в школе. Сейчас у меня учебный отпуск (4 месяца на написание диплома) Зарплату за эти 4 месяца мне выплатили сразу. Из учебного отпуска я сразу ухожу в ежегодный отпуск. Секретарь на работе мне сказала, что если я уволюсь с работы раньше чем 27 декабря (это дата приема меня на работу), то мне придется вернуть деньги за учебный отпуск, за все 4 месяца. Объяснила это тем, что учебный отпуск является как бы на будущее, авансовым. Обязана ли я буду вернуть деньги после увольнения с работы?
Не обязаны.
Ваш бухгалтер бредит не особо выбирая основания для всоего бреда.
Даже комментировать не хочется.