Остановка на ДПС - проверка документов, багажника и наличия наркотиков. Могут ли отвести авто на штрафстоянку?
Остановили на посту дпс проверить документы осмотрели богажник потом попросили пройти во внутрь на пост проверить о наличии штрафов, штрафов не было, потом дают стаканчик и просят пописать для проверки на наркотики, в туалет мне не хотелось, они мне говорят поедим в больницу я не отказываюсь поехать а они говорят на машину составим протокол и на штраф стоянку её имеют ли они право отвести на штраф стоянку?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют право, при наличии у вас неадекватного поведения и свидетелей тому поведению.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А если поведение одекватное?
В вашем случае необходимо соглашаться на прохождение медосвидетельствования в медицинском учреждении, поскольку в случае отказа, вы будете лишены водительских прав.
Машина либо оформляется на штрафстоянку либо ее забирает лицо, которое также вписано в страховку.