Ханты-Мансийск, 17.04.2020, 14:12

Получен штраф за шум после 23:00, но в протоколе указаны неверные персональные данные – стоит ли оплачивать?

Вопрос №17247834 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2020, 14:12
В постановлении об административном правонарушении (шум дома после 23:00) фамилия имя отчество не мои, штраф в госуслугах выставлен протокол по номеру паспорта, оплачивать или Не стоит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уточните, пожалуйста, протокол составлен с вашим участием?

17.04.2020, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

С моим участием, подписывал.

17.04.2020, 16:16

Можете обжаловать постановление, в районный (городской) суд. В жалобе указывайте обстоятельства дела и Ваши требования, предлагаю-например, об отмене постановления в виде несоответствия его закону (соответствие могут установить в суде, проверив Ваш паспорт).

Допущенная ошибка в указании фамилии лица, в отношении которого рассмотрено дело об административном правонарушении, носит существенный характер, поскольку согласно ст. 29.10 КоАП РФ, установление данных лица, привлекаемого к административной ответственности, является обязательным требованием КоАП РФ и входит в определение состава административного правонарушения.

Если остались вопросы, или нужна помощь в составлении обжалования обращайтесь по телефону указанному в подписи.

17.04.2020, 16:25