После исправления ошибки в трудовой добавили к пенсии... А полагается ли выплата за предыдущие годы?
Поскольку выплата трудовой пенсии по старости осуществляется с момента обращения, то в случае неправильного начисления, все невыплаченные денежные средства должны быть Вам выплачены за весь период с момента обращения. Сначала обратитесь с письменным заявлением в ПФР, а если будет отказ, то обращайтесь в суд.
Галина, а каким образом исправили ошибки в трудовой и кто?
С момента обращения о пересчете пенсии? А за все предыдущие годы (или какую то часть)? А деньги мои шли на премии ПФ?