Муж взял кредит и сдал автомобиль в автоломбард после развода - что делать?
Добрый вечер!
Вы вправе подать заявление в суд о признании сделки по залогу недействительной в силу отсутствия Вашего согласия на распоряжение имущество совместно нажитым в браке. Касательно кредитов Вы можете оспорить их состав совместно нажитого имущества, при условии, что денежные средства не использовались на нужды семьи.
Добрый день! У вас очень тяжелая ситуация, но вполне решаемая. Во-первых если супруг без вашего ведома сдал авто в ломбард, то есть возможность оспорить данное соглашение, во-вторых по кредитным обязательствам, то же самое если доказать что денежные средства были взяты и израсходованы не на нужды семьи. Но это все в любом случае не точно. Необходимо знакомиться с документами и ситуацией вашей детально. Вам необходимо срочно подавать на раздел имущества и обязательств!