Право на раздел стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества после расторжения брака и продажи
Во время брака был куплен автомобиль в кредит. Часть стоимости автомобиля была выплачена банку в период брака. Брак расторгнут давно (4 года назад), а автомобиль продан бывшим мужем 2 месяца назад. Могу ли я подать в суд на раздел стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества.
Да, вы можете в судебном порядке взыскать с вашего бывшего супруга 1/2 долю стоимости транспортного средства, так как автомобиль был куплен в браке.
Доброго времени суток. Конечно вы можете подать исковое заявление о присуждении вам половины стоимости автомобиля. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.