Возможно ли открыть счета на детей и переводить на них половину алиментов в соответствии с законом, и могут ли быть оспорены такие действия бывшей женой?
Могу ли я открыть счета на детей и половину алиментов переводить на эти счета. Как это сделать в рамках закона? Сможет ли бывшая жена оспорить это решение?
Игорь. какое решение, Вы что судья, чтобы принимать самостоятельное решение. Можете перечислять, а взамен получите долг по алиментам, всё что перечислите. будет считаться подарком детям. возврату не подлежит. зачёту в счёт алиментов, также.
Можете, но у вас будет копиться долг по алиментам.
Чтобы сделать все законно. надо обращаться в суд с иском. Ст. 60 СК РФ.
НА основании решения суда и откроете.
вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда