В случае с дарственной, есть ли необходимость уплаты налогов или пошлин?

Дарственная на гараж Я хотел бы получить совет на правильную последовательных действий в нижеследующей ситуации: Я и моя бывшая жена проживаем за границей (развод был оформлен в России), она собирается во время ближайшего визита в Россию переоформить оставшийся там наш гараж с моего на на свое имя по совершенно обоюдному согласию. Возможно ли мне в консульстве РФ оформить либо дарственную гаража на нее, либо доверенность на переоформление (какого образца?), чтобы она смогла совершить переоформление владения без моего присутствия? В случае с дарственной, есть ли необходимость уплаты налогов или пошлин? Спасибо заранее за ответ и совет,
Лучший ответ

Договор дарения в консульстве оформить нельзя. Рекомендованная коллегой доверенность - тоже не Ваш вариант, так как невозможно по доверенности осуществлять действия в отношении себя лично. Доверенность нужно выдавать на 3е лицо или заключать соглашение о разделе имущества. У меня много таких дел, обращайтесь.

Вы можете выдать ей доверенность (с переводом) на распоряжение гаражом.

жоверенность должна быть заверена консулом или у нотариуса+апостиль