Туапсе, 17.04.2020, 19:23

Кто имеет право на налоговый вычет при покупке квартиры - история семьи без официальной занятости

Вопрос №17249261 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2020, 19:23
Хотела узнать. Я в браке, сейчас решили купить с мужем квартиру. Документы оформили на меня. Я не имею права на налоговый вычет, т.к.не работаю уже лет 15 официально. Муж работает в МЧС давно. Ни какими вычетами раньше не пользовался. Имеет ли он право получить налоговый вычет с покупки нашей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Да, он имеет право получить налоговый вычет и за свою часть квартиры, и за вашу (если вы оформите соответствующее заявление о распределении расходов). В таком случае он сможет оформить налоговый вычет за всю квартиру.

17.04.2020, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Что это за заявление о распределении доходов?

17.04.2020, 19:36

Не доходов, а расходов, в котором укажет что оплата за приобретение квартиры производилась за счет денежных средств супруга.

17.04.2020, 19:38

Если более точно, то заявление о распределении имущественного налогового вычета между супругами. Там вы указываете что за свою часть недвижимости ваш муж может осуществить возврат НДФЛ.

Если нужен образец, напишите в личные сообщения, отправлю.

17.04.2020, 19:42