Санкт-Петербург, 17.04.2020, 20:47

Сирота после 18 лет - можно ли рассчитывать на наследство от бабушки?

Вопрос №17249540 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.04.2020, 20:47
Я являюсь сиротой, исполнилось 18 лет. В прошлом у меня была бабушка кровная. Вопрос состоит в том могу ли расчитывать на наследство покойной бабушки, после исполнения совершеннолетия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, вы и до совершеннолетия могли являться наследником своей бабушки, если ваши родителей нет в живых и нет других наследников. Надо знать вашу ситуацию более подробно, чтобы дать вам полезный совет. ЕСли имеются вопросы. То вы можете написать в личные сообщения юристу сайта.

17.04.2020, 20:50

Являлась наследником еще до 18 лет, это понятно

Просто пол года как исполнилось 18 лет, а никто мне ничего про имущество покойной бабушки не сказал в дет. доме

Куда обращаться и как узнать есть ли возможность получить наследство.

17.04.2020, 22:12

Для этого необходимо хотя бы знать что за наследство осталось после бабушки, у нее была недвижимость (квартира). Если да, то необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Сколько времени прошло после смерти?

17.04.2020, 22:44

Анна,

Вам следует поторопиться, т.к. если срок пропущен, Вам придется его восстанавливать в судебном порядке, а сделать это Вы сможете в течение 6 ти месяцев по достижении совершеннолетия.

Посмотрите на сайте нотариата, заводилось ли наследственное дело, может кто из родственников подавал заявление и наследство принимал.

18.04.2020, 10:17