Как избежать ответственности за штрафы прошлого владельца после покупки машины?
Здравствуйте, Айрат!
Штрафы (точнее постановления) за нарушение ПДД выписываются либо на водителя авто, либо на его собственника. На Вас это никак не отразится. Однако если сумма штрафа большая, а автомобиль еще не поставлен на учёт на Ваше имя, то приставами может быть наложен арест на совершение регистрационных действий. Ведь по данным ГИБДД автомобиль ещё числится за прежним владельцем. Удачи!
Здравствуйте! Могут и не поставить на учет.
Оплатите их и взыскивайте с продавца, это просто.
Добрый вечер, постановления вынесены в отношении другого собственника, поэтому нет оснований оплачивать штрафы. Проверьте предыдущего собственника на исполнительное производство, - может быть есть запрет на регистрационные действия.