Старший поколение жителей может получить выплату - пример истории жителя г. Воронежа
Мой отец родился в городе Усмань Липецкой области 31 августа 1931 года. В данный момент проживает в городе Воронеж. Получит ли он выплату 50000 рублей?
ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 50 000 рублей.
4) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Евгений, вы должны понимать, что выплаты предусмотрены определенным категориям гражданам с оформленным статусом. Участник ВОВ, труженик тыла и т.д.
Как участник ВОВ - он не может быть по возрасту, если не сын полка, но все должно быть подтверждено документально.
В 2010 году было разъяснение Пенсионного фонда - Если же человек утверждает, что работал во время войны, но никаких документов на руках нет, то процедура следующая: должны быть представлены справки о том, что архивы не сохранились, на хранении в районных или областных архивах документов по данному колхозу или другой организации нет, стаж подтверждается показаниями двух свидетелей, знающих обратившегося по совместной работе. Когда стаж подтверждается свидетельскими показаниями, то действует ограничение по возрасту. Трудоспособный возраст, согласно законодательству, наступает с 16 лет. В порядке исключения разрешалось привлечение к труду с 14 - 15 лет. В годы войны делается зачет стажа не ранее 12 лет.
Выплаты производятся при подтверждения документальных прав.
Точный ответ, вам могут дать органы соцзащиты, на основании представленных документов.
Делайте выводы.
Удачи.