Будет ли амнистия в 2020 г? часть 3 ст.264
Елена, здравствуйте.
На данный момент времени согласно п. 13 проекта Постановления «Об амнистии к 75-летию Победы в 2020 году» (проект С. Иванова, внесен в Государственную Думу ФС РФ 13.01.2020 г.) действие постановления об амнистии не распространяется на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные многими статьями, в том числе частями 4, 5 и 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (УК РФ).
Так что часть 3 ст. 264 УК РФ по амнистию подпадает.
Но данный проект будет дорабатываться путем внесения в него поправок (изменений и дополнений) депутатами Государственной Думы. Как скоро он будет принят в окончательной форме сказать трудно. Но будем надеяться...
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Здравствуйте! Пока никаких данных нет, но думаю в связи с пандемией ее не будет.