Водитель вновь отказался от медосвидетельствования - каковы последствия нарушения?
В 2013 году был лишен прав, за отказ от освидетельсвования на 1 год и 6 месяцев, срок отбыл, права забрал, все это время ездил и вот 11 апреля 2020 тоже самое, попался, опять отказ от медосведетельствования, какое наказание меня ждет.
Здравствуйте, то же самое Вас ждет привлечение к административной ответственности согласно ст.12.26 КоАП РФ не будет никакой 264.1 УК РФ, поскольку эта статья применяется к лицам подвергнутым административной ответственности а у Вас уже срок прошел. Лицо считается подвергнутым административной ответственности в течении 1 года после исполнения наказания КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.Так что не беспокойтесь, еще полтора или два года пешком, не более.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ч.1 ст.264 УК РФ Вас, увы, ждет.
Доброй ночи! Могут применить наказание по ст. 264.1 УК РФ. Но не факт, так как после последнего лишения ваших прав и применения к вам административной ответственности прошло более 1-го года, то нарушение будет оценено как первичное, попадающее под статью
1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и иная ответственность. Нужно доказать, что отказа не было.