Отказ от прохождения теста на наркотики - риск для состояния на учете в Пнд
Здравствуйте! Если добровольно не пройдете тест, Вас имеют право привлечь к административной ответственности за потребление наркотиков по соответствующей статье КоАП РФ. Отказ от теста, предполагает что наркотики Вы потребляли.
Вот читайте сами:
Статья 6.9. КоАП РФ Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
См. комментарии к статье 6.9 КоАП РФ
Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 230-ФЗ в часть 1 статьи 6.9 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас не заставляют проходить тест, а предлагают.
В любом случае (положительный или отказ) Вы останетесь на учете.
Полагаю, причину понимаете...