Безалкогольный тест наркотиков и отказ от медицинского обследования - подробности дела о лишении прав водителя

Остановили сотрудники ДПС подозревая что пьян, продышался в трубочку показало по нулям при понятых, предложили съездить в мёд учреждение и пройти там тест на наркотики, я согласился зная что чист 100% , приехали в мёд учреждение, ещё раз продышался в трубочку показала по нулям, сказали делать тест на наркотики и тут мне позвонили со скорой сказали мать с инсультом положили, я в панике написал отказ и уехал к матери, на след день пришёл и всё тесты сдал показало что чист, сейчас будет суд и хотят лешить прав, какие шансы что меня не лежат, ведь я был трезв и ничего не употреблял.
Лучший ответ

Подготовьтесь к суду. Соберите документы, подтверждающие тот факт, что действовали при крайней необходимости. Можете к участию в деле привлечь адвоката, который сможет выстроить правильную защиту.

Доброго дня Дмитрий,

У Вас исключительный случай, который может быть подтвержден документами.

При правильной защите, большие шансы (по моему мнению) не лишиться прав.

Будет судебное разбирательство. Подготовьтесь к нему.

Все будет зависеть от процессуальных документов, как составлен протокол, были ли понятые, привлекли их в качестве свидетелей, возьмите с собой результаты ваших анализов и доказательства нахождения родственника в больнице, если ее выписали пригласите также в качестве свидетеля. Ещё можно взять характеристику с места работы.

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034