Бабушка брала кредит - история с неясными деталями и проблемами наследства
Бабушка брала кредит. Договор на руки не получала, не росписывалась, получила на руки только соглашение с номером, где указана сумма кредита 284000 р, российскоий рубль код 810 прописано, получила на руки странным образом 281000 р, в отрывном талоне по расходно кассовому ордеру указана валюта 643, бабушка умерла, в наследство вступил дед, бабушка говорила что кредит застрахован, но документов не нашли, попросили у банка выписку, он прислал сумму долга, и реквизиты для дальнейшей оплаты, но реквизиты отличаются от тех что были указаны в кассовом ордере, по кредиту не внесли ни одного платежа, банк молчит, что делать?
Семен,
Если дед наследство принял, то он отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Обязательства по кредиту должны исполняться в соответствии с условиями кредитного договора.
Здравствуйте! Тут надо знать первое - деньги реально были получены? Второе - дед вступил в наследство официально? И третье - оценить возможности по выплате кредита. Если машин и алмазов нет, можно отказаться от выплаты кредита и по иску банка будут высчитывать по 50 % с пенсии тогда.