Южно-Сахалинск, 18.04.2020, 04:23

Как получить налоговый вычет при повторной покупке жилья, если ранее вычет был получен супругой?

Вопрос №17250415 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.04.2020, 04:23
Жена при покупке квартиры в 2003 г.получила налоговый вычет 7000 р. (другая семья, другая фамилия) Сейчас покупаем квартиру, оформление на (на меня)мужа, цена 3000000 р. Я получу с налоговой с 2000000 р. 260000. Может жена что-то получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению ваша жена более не может получить налоговый вычет, потому что вычет предоставляется только один раз То что была другая семья и другая фамилия здесь не имеет значения.

18.04.2020, 04:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Налоговый вычет предоставлется один раз.

18.04.2020, 04:56

А почем в интернете пишут что можно добрать до 260000 р.?

18.04.2020, 04:41

Можно, но по тому же объекту, по которому вычет начал предоставляться в 2003 г., если, конечно, он не будет меньше, в силу стоимости объекта.

18.04.2020, 05:19

Сейчас тот объект что приобретала жена стоит на рынке недвижимости более 3000000 рублей.

18.04.2020, 05:29

Не играет значения, сколько он стоит сейчас - вычет предоставляется по тем документам, которые были представлены в налоговую тогда, в том числе подтверждающие размер оплаты.

18.04.2020, 05:32