Выделение из статьи 162 ч 4 статьи 158 ч 2 при вынесении приговора - законно или ошибка суда?

Скажите пожалуйста-законно ли при вынесении приговора выделение из статьи 162 ч 4 статьи 158 ч 2. Разве 162 статья не включает в себя 158? Может это судебная ошибка? Пожалуйста, ребята, помогите чётким ответом. Если есть ссылка на определённую статью, которая мне поможет, скиньте с пояснениями. Я уже задавала вам вопрос. Но вы не хотите помогать, без сотрудничества. Но у нас нет денег! Мы хотим обжаловать. Ньюансов я особо не знаю. Я помогаю своему родственнику информацией. Приговор. Спасибо вам за внимание.
Лучший ответ

Здравствуйте! К сожалению не бывает единого трафарета ответов. Для правильного ответа - надо изучить Ваш приговор - а это услуга платная. Приговор можете отсканировать или сфотографировать и скинуть на почту любого адвоката сайта, указанную в его анкете или здесь в личных сообщениях. Оплату произведете на карту и Вам дадут ответ. Деньги займете или заработаете. Это Вам нужно, а не нам. Бесплатно мы тут только простые ответы даем без изучения материалов.

Личные сообщения - это справа вверху конвертик. Надо нажать и оттуда можете списаться с кем угодно на сайте из адвокатов.

Спасибо за ответ. Но я не это спрашивала.Я знаю , что за услуги надо платить. Хотелось бы знать за какое качество услуг. Вот, к вам я уже обращаться не буду. Потому что вам даже не интересно отвечать по сути. Возможно, вы даже отправляете копированный текст.Выглядит так. Надеюсь, я ошиблась.

Здравствуйте! Так, не видя материалов дела трудно ответить Вам на поставленный вопрос.

Спасибо за внимание. Но, ответ не удовлетворил. Хотелось бы участия юристов в ответах с заинтересованностью обеих сторон.Либо не участия.

Здравствуйте, Анастасия!

Деяния по статьям 162 и 158 УК РФ имеют разные квалификационные составы. Это предполагает, что имело место несколько преступных действий, возможно в одном жизненном событии. Другими словами, происшествие имело сложный характер, причастными лицами было совершено множество действий, с различной направленностью и формой выражения.

Если речь идет об односложных действиях, единой направленности, продолжавшихся непродолжительное время, то, скорее всего, два состава исключаются.

Но, действительно, как правильно написал адвокат Козлов Сергей Сергеевич в предыдущем ответе, без фактических материалов трудно дать квалифицированный и, тем более, правильный ответ.

Единственный, кто дал полезный ответ. Многие лукавят. На моем опыте просто брали деньги и не добросовестно работали, даже не вникая в материалы дела. Поэтому всем доверять нельзя. Хорошо, что попадаются такие, кто хотябы что то может сказать что то бесплатно. Спасибо и на этом. Информация была полезной. Постараюсь изучить подробнее в этих направлениях, и там уже придём к выводам, будем обращаться или нет. Еще раз, спасибо, а то я уже думала, что вопросы мы здесь задаём, чтоб услышать ответ-платите деньги. Это я и так знаю. Хочется, чтоб другие тоже этот отзыв прочли. Крик души, ребят. В настоящее время вам сложно довериться, и не знаешь, кто из вас не просто делает деньги, а работает, вникая в дело, как Ординарцев Р.В. за отзывчивость ставлю 5 звёзд.