Право на выплату к 75-летию Победы - вопрос семьи ветерана, участника корейской войны

Мой папа имеет удостоверение участника ВОВ, так как принимал участие в корейской войне. Пожалуйста разъясните, имеет ли он право на получение выплаты к 75 летию Победы в размере 75000 рублей. С уважением семья ветерана.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Указ Президента Российской Федерации от 7 февраля 2020 г. N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" назначает выплаты только участникам ВОВ, а не приравненным к ним категориям ветеранов.