Справка для ГАИ - где ее получить? и Как обратиться в суд за моральный вред?
Глупость какую то пишите Моральный вред ст 151 ГК РФ вы в данной ситуации не получите Потому что вы не являетесь потерпевшей Чтобы получить свое разводитесь и делите имущество стст
Что за поток сознания? Кого вы не хотите судить? Мужа, ну подавайте на развод и раздел имущества, что это за история, хорошо без картинок.
Никто и никогда в государственных органах заявления не выбрасывает в корзину. Друг мужа, который такое сказал наверно просто Вас по "дружески" разводит.
Избивает, обратитесь в полицию. Взяли кредит, это Ваша проблема выплачивайте. Хотите развестись - простая процедура, нет детей обратитесь в ЗАКС, есть дети в суд.
Вы наверно просто эмоционально написали. Все Ваши вопросы решаются, но Вы их "свалили" в общую кучу. Статью не укажешь.
Проще всего развестись. Дальше будет только хуже и еще более маргинально. У Вас много эмоций. Заявление Вы написали о разводе? Значит разведут с первого раза если у Вас нет совместных детей.