Mуж обвиняется в клевете и его бывший друг подал на него в суд, несмотря на то, что они оба пострадали от мошенников
Больше года назад - октябрь 2013 г. мой муж вместе с другом решили заказать машины. Сто процентов отдали деньги другой компании. Они оказались мошенниками. Они писали заявления в полицию, что их обманули. Но пока глухо. В итоге у нас нет ни денег ни машины. Но перед этим его друг попросил написать мужа расписку, что он (муж) взял деньги и обязуется вернуть. Но муж не брал его деньги, друг сам отдал компании деньги. Сейчас его друг по этой расписке подал на мужа в суд. Хотя мой муж такой же пострадавший и также потерял деньги как и друг.
Как доказать в суде. Что это клевета. И мой муж такой же пострадавший.
P/S. в раписке просто написано - взял денежн. Сумму в таком то размере. Обязуюсь вернуть. Паспортн. Данные.
У друга не получилось взять деньги с мошенников, он решил взять деньги с нас.
Лучший ответ
Здравствуйте, в полицию обратиться только можете с заявлением о недействительности расписки, но это будет очень сложно доказать.
Обратитесь за очной консультацией. Будем разбираться в ситуации. Аспектов множество. В каком суде и когда будет процесс ?
Мои контакты на страничке (Казань).
Это видимо долговая расписка,пишите отзыв на исковое заявление.