Незначительное ДТП - как поступить при трещине на бампере и отказе виновника выплатить деньги?
Произошло незначительное ДТП, виновник заехал в бампер авто, при этом на бампере трещина. ДПС не вызывали. Т.к виновник испугался и подписал расписку, что в течении 10 дней отдаст 20 000 руб, пострадавшая сторона забрали у него паспорт и птс на авто. Сейчас виновник предлагает им сделать бампер, т.к ремонт примерно оценили в 5 000 руб, требуют деньги, также не отдают документы. Что делать в этом случае.
Лучший ответ
Доброго времени. Принудительное изъятие и удерживание официальных документов, паспорта и т.д.это уголовная ответственность. Виновнику ДТП следует обратиться в полицию.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день, Елена! Данные разногласия можно решить только в судебном порядке.
Спасибо, что проконсультировали!
Во первых до 25 тысяч могли бы обойтись без вызова ДПС, самим заполнить эти уведомления осаго и в своей страховой получить. Что там за пацанские разборки у вас творятся? На счет что делать, смотря кому, виновнику надо заглаживать вину, потерпевшим не борзеть.
Спасибо за объяснение!