Омск, 18.03.2016, 04:04

Незаконно ли отказать в ремонте бампера, поврежденного во втором ДТП, если по нему уже было принято решение в первый раз?

Вопрос №10020327 из г. Омск
опубликован 18.03.2016, 04:04
В феврале произошло ДТП, констатирована обоюдная вина. Поврежден бампер. На экспертизе замена одной части бампера и ремонт другой, при этом, да и повреждения были довольно незначительные. Выплпата еще не произведена (по сроку) и Страховая не очень то собиралась ее производить, т.к. вина обоюдная. Вчера произошло еще одно ДТП, где виновник один - др.участник. Повреждений много, в том числе бампер разбит совсем. Страховая говорит, что ремонт бампера оплачиваться не будет, т.к. по нему принималось решение в прошлый раз. Однако, в прошлый раз могла быть в лучшем случае выплачена половина ущерба, а сейчас должна быть полностью (виновник есть). Подозреваю, что это незаконно. Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на мой вопрос. Суть в том, что повреждения разные, а заключение одно -замена бампера. Мне сказали, что замена уже констатирована в первый раз, ремонт еще не произведен, а второй раз то же самое Страховая покрывать не будет

18.03.2016, 04:17

Я ответила. что разные ДТП, разные повреждения, разные суммы выплат. Если за первое ДТП ещё не выплачено, то говорить о том, что во втором случае бампер не будет учтен вообще, незаконно. Я не знаю, как Вам это ещё объяснить, но в судебном порядке я всегда взыскивала всю стоимость ущерба. Да и обоюдной вины с равной степенью вины не бывает. Необходимо обращаться в суд и требовать выплаты в полном объеме, попутно доказывая отсутствие своей вины в ДТП.

18.03.2016, 04:42

Здравствуйте. Обратитесь в суд, если будет отказано. Дело даже не в половине выплаты, а в том, что разные повреждения - разные размеры выплат.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

18.03.2016, 04:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неправильный. Юрист написал, что дело в "разных повреждениях - разных размерах выплат", а дело не в этом. После первого повреждения уже была констатирована "замена", упор делается на то, что при замене уже нечего ремонтировать.А в первый раз ремонт еще не был произведен, поскольку не получены деньги!

Вы не ответили на мой вопрос. Суть в том, что повреждения разные, а заключение одно -замена бампера. Мне сказали, что замена уже констатирована в первый раз, ремонт еще не произведен, а второй раз то же самое Страховая покрывать не будет

18.03.2016, 04:17

Я ответила. что разные ДТП, разные повреждения, разные суммы выплат. Если за первое ДТП ещё не выплачено, то говорить о том, что во втором случае бампер не будет учтен вообще, незаконно. Я не знаю, как Вам это ещё объяснить, но в судебном порядке я всегда взыскивала всю стоимость ущерба. Да и обоюдной вины с равной степенью вины не бывает. Необходимо обращаться в суд и требовать выплаты в полном объеме, попутно доказывая отсутствие своей вины в ДТП.

18.03.2016, 04:42