Незаконно ли отказать в ремонте бампера, поврежденного во втором ДТП, если по нему уже было принято решение в первый раз?
Вы не ответили на мой вопрос. Суть в том, что повреждения разные, а заключение одно -замена бампера. Мне сказали, что замена уже констатирована в первый раз, ремонт еще не произведен, а второй раз то же самое Страховая покрывать не будет
Я ответила. что разные ДТП, разные повреждения, разные суммы выплат. Если за первое ДТП ещё не выплачено, то говорить о том, что во втором случае бампер не будет учтен вообще, незаконно. Я не знаю, как Вам это ещё объяснить, но в судебном порядке я всегда взыскивала всю стоимость ущерба. Да и обоюдной вины с равной степенью вины не бывает. Необходимо обращаться в суд и требовать выплаты в полном объеме, попутно доказывая отсутствие своей вины в ДТП.
Здравствуйте. Обратитесь в суд, если будет отказано. Дело даже не в половине выплаты, а в том, что разные повреждения - разные размеры выплат.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.