Как переуступить право аренды земельного участка с КУГИЗом на срок менее 5 лет - согласие, процедура и основания отказа
Наталья, доброго времени суток! продать земельный участок, находящийся в аренде, нельзя! переуступить право аренды возможно двумя способами, первый уже описали мои коллеги, а второй через заключение нового договора аренды. Посмотрите текст самого договора, возможно там будет предусмотрена сдача зем. участка в суб. аренду, тогда вы имееете скамостоятельное право на заключение договора суб. аренды.
Согласие КУГИЗ (не знаю что это такое) будет выглядить в простой письменной форме, иначе говоря КУГИЗ не возражает против того то .....
Наталья, Вы сами -то поняли о чём спросили? Продать арендованный земельный участок никто не имеет права и это знают все.
Не знаю что такое КУГИЗ, но если собственник земли согласен, то договор переуступки прав заключить можно. Все зависит от того как предоставлялась земля. С чесноков
Почитайте внимательно договор. Если право арендатора на перевод прав и обязанностей по договору третьему лицу в договоре предусмотрено, то вполне вероятно данный перевод возможен посредством уведомления КУГИЗ (часто такое условие в договоре имеется, даже несмотря на срок договора). Если нет, то напишите письмо о выдаче такого согласия. А плату за уступку права аренды можете оформить в простой письменной форме, даже через расписку.