Можно ли продать дом без согласия прописанных в нём людей?

Мы хотим продать дом, но один из членов семьи отказывается, что нужно сделать?
Лучший ответ

Собственник вправе самостоятельно распоряжаться принадлежащим ему недвижимым имуществом. Поэтому согласие на продажу зарегистрированных лиц не требуется.

Анна, по документам дом на кого зарегистрирован?

Анна, регистрация в доме, не предполагает права собственности на этот дом. Есть собственник дома. он и может им распорядиться по своему усмотрению, если это один из супругов, то с согласия второго супруга, больше ничьего согласия не требуется.