Москва, 18.04.2020, 11:00

Как поступить с выплатами по апелляционному определению в связи с коронавирусом?

Вопрос №17251110 из г. Москва
опубликован 18.04.2020, 11:00
День добрый! Рассматривалось дело по ЗОПП. Апелляционным определением назначено: выплатить 290000 рублей, ссылаясь на ст.333 ГПК РФ, штраф назначен 100000 рублей (но п.6 ЗОПП - 50 %), на два истца определили взыскать по 190000 рублей. А не 195000. В связи с короновирусом как поступить? С уважением, Валентина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, надо смотреть сам документ. Если есть описки, то подавать заявление о их исправлении, если есть нарушения закона, подавать кассацию. Может быть вообще ни того ни другого нет.

Любой документ можно подать почтой.

18.04.2020, 19:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Валентина, вы можете подать кассационную жалобу, но чтобы это сделать, вам нужно обратиться за консультацией к юристам, чтобы понять, стоит ли игра свеч. Чтобы изучили ваши документы. Из вопроса ситуация не понятна. Много вопросов возникает.

18.04.2020, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравия! Просто почтой вышлите кассацию, все документы суд принимает по прежнему графику.

18.04.2020, 11:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

В связи с коронавирусом все документы направляются почтой.

Если Вы не согласны с решением суда, то обжалуйте его в кассационном порядке.

18.04.2020, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Кому интересно, можно посмотреть дело 33-6614/2020 Моссоблсуда.

20.04.2020, 10:58

Валентина, во-первых, надо видеть также решение суда первой инстанции и хотя бы ключевые документы по делу (иск, с уточнениями, если они были, отзыв на него, апелляцию, отзыв на апелляцию).

Во-вторых, интересно также понять, кто оплатит эту работу:)

20.04.2020, 11:00

Ув. Валентина, увы но бесплатно изучать состоявшиеся судебные решения и составлять кассационную жалобу Вам никто не будет-это платная услуга.

20.04.2020, 11:01