Может ли быть назначена выплата морального ущерба при наличии наказания лишения свободы по УК РФ и за другие действия не попадающие под УК РФ?
Если установлена вина по ст. УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы, может ли быть за это преступление назначена выплата морального ущерба?
Может ли быть назначена выплата морального ущерба за другие действия, не попадающие под УК РФ, если назначен срок по ст. УК РФ?
Спасибо за ответ!
За моральный вред, причиненный преступником преступлением потерпевшему может быть назначена компенсации при заявлении потерпевшим гражданского иска.
Вред возмещается непосредственным причинтелем вреда за виновные противозаконные действия, находящиеся в непосредственной причинно-следственной связи с наступившими последствиями в виде морального вреда. Напишите подробнее, что имеете в виду...