Как расторгнуть договор франшизы и вернуть потраченные деньги?
Проблема в том что я приобрела франшизу, потратила деньги, прошло 1,5 месяца, люди не идут в городе, работаю в ноль, плачу роялити и кредит за игру 60000 р, ну и получается заработала я в этом месяце 4000 рублей, купила подарки на 1000 и потом заплатила роялити из-за карантина 50% 1250, и кредит 2500 (кредит в 60000 взятый на 3 года. Можно ли расторгнуть договор и вернуть ДС? Как это происходит?
В одностороннем порядке договора расторгаются только через суд, а суды сейчас не работают. Кроме того, если вы просто не угадали с бизнесом, это само по себе не дает право расторгнуть договор.