Должен ли мой бывший сожитель выплачивать мне алименты, если у нас несовершеннолетний ребенок инвалид?
Лучший ответ
Если есть судебное решение о выплате алиментов, то должен.
Благодарю Вас!
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных детей. Алименты взыскиваются на ребёнка.
Здравствуйте!
Если сожитель является отцом ребёнка и не предоставляет средств на кго содержание (либо предоставляет нерегулярно, в недостаточном количестве), то Вы вправе требовать уплаты алиментов в судебном порядке.