Как вернуть деньги за отмененные авиабилеты от 7airlains - опыт поиска решения через КупиБилет и возможности подачи в суд
Начинать в любом случае необходимо с письменной обоснованной претензии и если ответ Вы не получите в течении 10 дней, то обращаться в суд в порядке ст.
С уважением!
Здравствуйте,
Судебные перспективы во всех деталях и подробностях можно обсудить с любым юристом на сайте на платной личной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам нужно начать с выставления претензии и авиакомпании и фирме, которая вам продала билет по закону "О защите прав потребителей" и требовать возврата денег за неоказанную услугу, сообщите реквизиты для перечисления и дайте срок 10-14 дней. В случае не возврата, подавайте иск в суд с взысканием пени за задержку возврата денег с момента выставления претензии, убытков, штрафа в размере 50% суммы, судебных издержек включая оплату юридических услуг и морального ущерба.
Чтобы все сделать грамотно вам стоит обратиться к юристам сайта за помощью, издержки все-равно возложите на ответчиков.
Да, в суд подать возможно. Для начала должен быть пройден досудебный порядок - Вы должны направить претензию с требованиями вернуть деньги. А случае игнора или неудовлетворения требования подавать иск в суд.