Инвалидность и работа - как сохранить группу и не пожертвовать здоровьем?
У меня нерабочая группа инвалидности, ИПР никогда не было, не положено. Муж и знакомые считают, что я обязана работать, предлагают устроиться. А я не могу и не хочу, боюсь, что группу снимут или понизят, а со здоровьем были, есть и будут большие проблемы. Как мне дальше жить, неужели придется разойтись с мужем, либо угробить себя на новом рабочем месте?
Здравствуйте,
Кто Вас заставляет и каким образом?
Не хотите, не работайте. Это только Вам решать.
Если инвалидность нерабочая, на работу вас и не возьмут официально.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, этот вопрос, скорее, к психологам, нежели к юристам, вас никто не имеет права заставлять работать в соответствии с Конституцией РФ и ТК РФ, Вы вправе сами решать, как строить свою жизнь.