Как развестись в Москве для гражданина Таджикистана с несовершеннолетней дочерью - лучшие варианты поступления
Мой муж гражданин Российской фед. До брака со мной имел гражданство Таджикистана. Там имеет мюсемью официальную, но ехать разводиться туда не хочет так же имеет несовершеннолетную дочь. Может ли он развестись в Москве по месту прописки. Жена разводиться не хочет. Как быть, как правильно поступить?
Здравствуйте!
Если жена не хочет разводиться, то в данном случае процедура будет проходить через суд.
Направляете исковое заявление о расторжении брака в Таджикистан по месту жительства истца, прикладываете ходатайство о рассмотрении дела без участия стороны.
Как можно с вами связаться? Ваши контакты пожалуйста?
Вы можете с любым из юристов связаться, через личную станицу или скажем из подписи под ответом, как у меня.
Ему не обязательно присуствовать на процессе, он может отправить исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением.