Пермь, 02.02.2021, 22:40

Как получить гражданство или вид на жительство в России без оснований - советы для иностранца

Вопрос №18191969 из г. Пермь
опубликован 02.02.2021, 22:40
Как получить гражданство, или РВП, или вид на жительство, не имея основания? Брат мужа, гражданин Таджикистана, хочет получить либо российское гражданство, либо РВП, либо вид на жительство, но для этого не имеет оснований. В Таджикистане у него остались жена и дети, развестись он хочет, но не может, так как для этого требуется его личное присутствие в течении более 3 месяцев, возможно, до года. Подскажите, как можно получить и что (РВП, ВНЖ или гражданство)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы думаете, что через такой короткий вопрос и в таком формате кто-то из юристов станет рассказывать, как человеку, у которого нет оснований, законно это сделать?

но не может, так как для этого требуется его личное присутствие в течении более 3 месяцев, возможно, до года
-чушь, можно заочно.

02.02.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

-чушь, можно заочно

Что значит заочно?

Онлайн или по генеральной доверенности?

02.02.2021, 22:58

Правы-неверно выразилась. По доверенности или просто послать документы почтой и просить рассмотреть без него.

02.02.2021, 23:00

Нина Васильевна хотела сказать, что развестись можно заочно и без присутствия!

Абсолютно правильно, развестись заочно (без присутствия) возможно!

02.02.2021, 23:04